Татьяна Захарова

Помогите пожалуйста =(((*

Почему первыми законодательными актами большевиков были Декреты о мире и о земле? (Октябрьская революция)

Василий Пупкин

Потому что большевики хотели любой ценой удержаться у власти, они издали декреты о самых популярных в народе чаяниях- мира и земли. Люди не хотели воевать (сказали бы они это во время 2 мировой войны!) , они хотели бесплатной земли и покоя. Ничего этого большевики. конечно, дать людям не могли- мир подписывают воюющие страны, а землю крестьяне уже разделили летом 1917 года.... однако им хватило запаса популистских мер до разгона Учредительного собрания в январе 1918 года

Кирилл Суворов

потому что кушать хочется всем

Ан
Анна

Так как это были самые важные вопросы, которые так и не решило Временное правительство.

Ангелина Садова

Были более приоритетны. "О мире" - потому, что шла Первая мировая война и нужно было как-то из нее выйти с минимальными потерями. А "О земле" - потому, что проблемы крестьянства во все времена вертелись вокруг земли (была проблема малоземелья).

Александр

Потому что шла война I мировая и вопрос о мире был самым насущим. Россия была в большинстве своем крестьянской. Но крестьяне не владели своей землей. Вот почему эти 2 вопроса были первыми на повестке дня. Они привлекли к взявшим власть большевикам значительную массу солдат и крестьян. Предыдущее правительство так и не смолгло разрешить эти вопросы. Ни царское, ни Временное правительство Львова-Керенского.

Татьяна Пепелина

они этими декретами сразу завоевали доверие рабочих и крестьян

Лариса Панкова

Эти лозунги были лучшей приманкой для лохов.