Kristina Archvadze

история помогите пожалуйста!!!!

1.)Почему
Англия сохранила свое первенство по
внешнеторговым показателям, а по
промышленному производству утратила
лидирующую роль?

2.) С чем связано снижение
темпов экономического развития Англии?
За счет чего ее стали догонять, а затем
опережать другие страны?:: :

Юлия Родина

1) Возможно торговля сырьем с колоний ? ( которое не требует промышленной переработки - хлопок, чай и пр ) А промышленность загибалась ( причины - также ответ на второй вопрос, но это надо смотреть по умным книгам ) .

Иван

новыми торговыми-морскими путями.

Виктория Манухина

так как была первая среди промышлености мануфактур тоесть продвинута в машинном производстве