Ggggggg

Россия-страна бюджетников?

рабочая сила - 75 млн. человек.
650 тыс не работают - сидят в тюрьме
5,4 млн - получают пособие по безработице (безработные)
остается 69 млн - рабочей силы
1,5 млн - чиновники
22,4 млн - бюджетники сферы образования, здравоохранения и соцобслуживания
1 млн - служат в армии
внутренние войска - 1,5 млн
782 тыс - загранучреждения (оон, юнеско)
600 тыс - служители религиозного культа
1,5 млн - таможня, налоговая
общая численность мвд, вв, мчс, минюст, прокуратура- 2,2 млн чел
в общей сложности зарплату из бюджета получают - 31,4 млн человек
ежегодно в декретном отпуске находятся 1,2 млн женщин
остальные 36,3 млн. налогоплатильщиков обеспечивают эти структуры
26 процентов работают на 74 процента (правда эти проценты вроде тоже работают на эти 26 процентов... )
один россиянин кормит четверых
как то так?

Виктор Пришутов

Нет чиновников! На бюджетников уходит намного меньше денег!

Тимур Эгипт

Россия страна стабильности ((

Ирина Паршина

Это точно! Они за Путина и голосуют в страхе потерять работу и халявное бабло .

Ли Иодо

Как-то так.

Сергей М

Ладно, успокойся, вот сделают медицину, учебу и все все по настоящему платным и будет тебе счастье . А еще лучше живи один в тайге и работай сам на себя, будет у тебя 100% производственного сектора экономики .

И*
Ирина *****

Получается, что в стране очень большой штат бюджетников. Сразу возникает вопрос: почему так произошло и кому это выгодно. Неплохо бы сделать подобное сравнение с другими странами с развитой эконмикой, например, с США и Японией.

Ольга

Что предлагаете-пустить в расход бюджетников, дабы "бизнесьменам" жить не мешали, или как?

Анна Никитина

Вверху неверная статистика. Например, ВВ МВД не 1.5 млн чел. , а в 5 раз меньше. Сейчас Рос гвардия будет около 400 000 чел. Сократить нельзя - это охрана АЭС, стратегических объектов и т. п. Территория большая! Армия в несколько раз меньше, чем в США и некоторых других странах... Госаппарат точно не знаю, спорить не буду...

ОК
Ольга Корноухова

Да все верно.... дальше еще будет хуже.. .
пенсионеры увеличиваются, а работающие нет... .
это тенденция многих стран...

Alexandr Biryukov

Вот здесь изложена настоящая экономика нашего социума, которая показывает почему человек работая полноценно получает оплату в четверо меньшую чем европеец и в шестеро меньшую чем американец.

Татьяна Русанова

Главное что денег у Россиян на тюнингованые тачки хватает