Владимир Денисов

Друг пришел за помощью

Пришел за помощью друг, за материальной. Чего сразу все советуют: "Он тебя использует, ты поможешь ему - он еще обратится и так до бесконечности". И сразу: "Ты лох". "Потом тебе понадобится помощь - он тебе не поможет". Не поможет - Бог ему судья. Не вернет - тоже. Отношения ведь строятся на доверии, правда? ) Мы доверяем, вперед - а там уже как Бог рассудит.
Из советского времени помните, наверно, люди теряли сбережения, работу. А здесь - просто сумма денег. Не так?

Екатерина Сёмина

все так. друзей надо выручать

Людмила Макеева

Кто такие "все"? Кто способен и хочет оказать помощь - окажет ее тихо. Кому она нужна- тихо попросит. Или у вас в таборе принято иначе?