Денис Федоров

Посоветуйте программу для заполнения вордовских документов

Нужна программа, которая позволяет быстро и удобно заполнять много разных документов. Знаю, что можно использовать макросы, поля и другие средства Офиса, но это не для всех понятно и легко.

Приведу пример: секретарю часто требуется быстро составить договор с другими реквизитами. При этом меняются номер договора (который используется в нескольких местах, в том числе и колонтитулах) , ФИО, сумма оплаты, перечень услуг, адрес, номер телефона и прочее. Хотелось бы найти такую программу, в которой нужно ввести только значения, не выискивая каждое в тексте, и получить готовый документ.

Денис Mockba Оф. Стр.

я офисом не пользуюсь и тебе не советую

Нилолай Щербакова

чем вас ворд не устраивает? например аналог офиса - openOfice

Алена

заполнения чем? сканом? тогда abby fine reader

Mint Wind

Если правильно поняла, то ФиллДок - то что надо:
Программа ФиллДок 1.0 позволяет пользователю создавать шаблоны документов и быстро генерировать документы в формате Ворд по созданным шаблонам, указывая только значения необходимых полей.
Самый большой минус - нужно денег заплатить, чтобы доки были нормальные.