Элеонора Каширская

Сужение трахей, сильно ли серьезно для жизни йоркширского терьера?

Каришка Кикачейшвили

нужно к ветеринару. у этой породы такая проблема очень часто. нужно лечить.

Анастасия

Зависит от степени сужения. Если незначительно сужена, то опасности не представляет, если сужена сильно - то может привести к коллапсу трахеи и смерти. В этом случае лечат оперативно. Поэтому надо обследовать собачку и после этого решать, что с ней делать. И такая собака ни в коем случае не должна участвовать в разведении.