Светлана Оболенская

Помогите, плоскостипие

у меня первая степень плоскостопия, и я начал его лечить каждый день гимнастика для стоп катаю скалку и сам масаж делаю, занимаюсь где то недели 2.5 и у меня начали щас болеть стопы практически постоянно, это нормально

Анастасия Балыбина

Скорее всего, у вас болят мелкие мышцы стоп. У меня правая ступня ныла какое-то время после упражнений с деревянным массажным валиком ( версия на скалку ). А так, конечно, особо рьяно заниматься не стоит. Тем более, что 1 -я степень плоскостопия на сегодняшний день имеется более чем у 70-75% людей на планете. Побочный эффект цивилизации, так сказать.

Юлия Тазихина

Стельки ортопедические купите и на консультацию к врачу - ортопеду.