Влад Кравченко

Сторожевая Башня в книге рекордов Гинеса по распространённости в мире, как такое удалось СИ?

Алексей

До недавнего времени сектантам предписывалось покупать каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения. Сейчас в ряде стран этот порядок несколько изменен: сектанты еженедельно на “добровольно-принудительной” основе жертвуют деньги, как минимум покрывающие, а то и значительно превышающие назначенную в Бруклине стоимость распространяемых журналов.

В этом смысле “Свидетелей Иеговы” вполне можно рассматривать как коммерческий культ или торгово-финансовую пирамиду с идеологическопсевдорелигиозной надстройкой, существующую ради распространения письменно-печатной продукции издательского дома. Сами сочиняем, сами иллюстрируем, сами публикуем, сами развозим по всему миру неконкурентоспособную продукцию, которую без мощной идеологической поддержки продать невозможно: в обычном киоске ее не купит никто. И соответственно, нужно сделать все для обеспечения раскупаемости, от которой организация получает сотни миллионов долларов чистого дохода.

Евгений

Так ить работают, распространяются, а не сидят на ж--е ровно в своей церкви, и не ждут, когда царь народ в церковь погонит.

Радик

Мы счастливые люди. У нас на глазах исполняется пророчество, записанное в Матфея 24:14.

Вл
Владимир

Это еще один достоверный факт того, что Бог истинный очень заботится о всех людях на земле. Его желание ---спасти как можно больше разумных, ищющих Его. И то, что библия стоит на 1 месте по распростроняемости ---тоже это подтверждает.

Ек
Екатерина

Велик труд - переводить целлюлозу на макулатуру. Всё равно большая часть тиража бесславно гниёт в мусорках.

Ка
Катюша

это всего лишь воздействие НЛП (нейро-лингвистическое программирование)
запрограммированные адепты распространяют журналы Сторожевая Башня (сейчас этот журнал остался без имени в России, но содержание то прежнее) с отменным рвением

Ольга

Есть капитал, есть книги! Нет капитала, нет.. .
Впрочем, капитал у них есть.

Ya
Yaroslava

Иисус сказал что будут поддерживать их в этом (Матфея 28:19-20)

Анна

Есть спрос-есть результат

Руслана

а ещё они на первом месте по псих. заболеваниям

Анастасия

Антон, это не правда, СИ спокойные люди, а спокойные не бывают психами, у них есть вера, Бог, и правда о нём даёт уверенность в жизни и уравновешенность.

Lubov

Так сколько там народу и все платят.

Ле
Лерока

Иисус говорил об этом: "Вы получите силу, когда на вас сойдет _святой дух_, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деяния 1:8).

На
Надя

"Не воинством, не силою, но духом Моим"- говорит Иегова

Де
Денис

Главной целью деятельности СИ является не накопление богатства на земле, а распространение благой вести о Царстве Бога. Поэтому те средства, которые получает организация за свчёт добровольных пожертвований в большей мере идёт на изготовление, печать, логистику публикаций общества Сторожевой Башни. Средний общий (на разных языках) ежемесячный тираж журнала Сторожевая Башня для растпространения порядка 40-50 млн экз, журнала Пробудись немножко меньше. , журнала Сторожевая Башня для изучения Библии на собраниях где-то до 20 млн.
Если говорить о книгах и Библиях, то ежегодно печатается порядка 100 млн книг.

Нет других фирм, организаций, издательст, которые готовы тратить свои средства на то, что, как утверждают многие, никому не нужно.

Руслан

Отрицательное мнение людей об очевидном говорит, о зависти к СИ как верящим в свою веру..