Маргарита Корнилова

Эссе: Мы изменили свое окружение так радикально, что теперь должны изменять себя, чтобы жить в этом новом окружении.

надо очень эссе примерно на страницу тетради помогите пожалуйста...

Ма
Маришка

если будешь изменять себя под свое окружение, заработаешь шизофрению, депрессию, нервные стрессы и т. д.
меняй себя, и твое окружение измениться под тебя кардинально

Ал
Александра

Изначально не правильно сформулирована тема эссе. Окружение человека совершенно точно соответствует его духовному состоянию, состоянию его души и карме (судьбе).

Вячеслав

Причины изменения окружения не по нашей воле ( а именно это тот случай, когда мы должны подстраиваться) , к примеру могут быть такие - новый класс, новая группа, новый коллектив, любая новая компания еще пока мало знакомых людей. Естественно, когда человек вливается уже в сформированную группу, со своими устоявшимися нормами, правилами поведения, лояльностью и взглядами на жизнь, ему приходится считаться с этим, по своему новым (для себя) порядком. Человек не меняет себя, как индивидуума, но но может изменить свои привычки, находясь в новом обществе, изменить интересы, узнавая что-то новое и привнося свое. Став частью этой группы, в ней он будет "один из них", но в поведение в других группах людей, где он "состоял" ранее, (будь то друзья, прежние знакомые и т. д. ) не изменится кардинально, останется прежним. Это и есть те самые "маски", которые не являются вынужденными, скорей проявляют человека как многогранную личность, приспосабливающегося и стремящегося к комфорту в любых условиях.