Андрей

Летим из аэропорта Шереметьево в Ригу (без багажа) , можно ли пронести с собой в самолёт еду, купленную вне аэропорта?

Рыба/колбаса/конфеты...

Наталья Дейниченко

Конечно, можно, если это не герметичные упаковки с непонятным содержанием. Лично я провозила из Москвы в Милан копченых кур, рыбу, колбасу. И из других городов тоже. Нужно лишь иметь их в доступной близости к предьявлению, если попросят показать.
Жидкости не пытайтесь, не пронесете, только из дьюти фри.

Pavel Simindeyev

Да, еду везти можно.
Нельзя только напитки (конфеты придется есть не запивая)) )
Ну и ножи для резки рыбы/колбасы тоже нельзя:))