Елена Тюлина

Подскажите пожалуйста, как в картинке сделать так чтобы остался только синий и черный.

Чтобы в фотошопе в каналах был только синий и черный, эти требования предоставила типография по печати газеты

Алексей Солопов

Откройте меню RGB каналов и выключите остальные, кроме нужных

Руслан Гусаров

Используйте карту градиента:

Роман Постричев

Режим CMYK, убрать жёлтый и пурпурный КАНАЛЫ. Останется голубой и чёрный. В голубом увеличить контрастность. Всё. Типография принимает в режиме CMYK.

Есть ещё такой способ: Создать копию слоя, режим наложения - "Светлее". Дальше меню "Изображение" > "Чёрно-белое" и в открывшемся окне регулировать ползунками нужный цвет.