Трофимова Виктория

Когда появились первые лазерные диски? (год, век. ) Помогите. По информатике надо!

Лена Журавлева

Их нашли в гробницах древних египтян

Jamshed Hamzaev

в 17 веке

На
Натали

В Википедии - "компакт-диск".

Ан
Анюта

Японец изобрел в конце 80х. Первая была записана симфония Бетховена, которая длилась 99 минут. Отсюда и стандарт CD диска...

Алексей Левин

LaserDisc (LD) Технология оптической записи, с использованием светопропускающего носителя была разработана/ Дэвидом Полом Греггом в 1958 году (и запатентована в 1961 и 1990 годах) .
В 1969 году компания Philips создала видеосистему LaserDisc, работающую уже в режиме отражённого света и имеющие бо́льшие преимущества перед способом «на просвет» . MCA и Philips объединили свои усилия и продемонстрировали первый видеодиск в 1972 году.

Лазердиск