Станислав Соколов

Как назывался периодический объезд киевскими князьями с их дружинами подвластных территорий в Древнерусском государстве?

Вера Горкина

Полюдье - ежегодный объезд князя со своей дружиной подвластных земель, с целью сбора дани. Продолжалось с ноября по апрель.

Drkhair

Если не ошибаюсь, то полюдье. Но, это объезд с целью сбора дани.