Ivan Belov

когда образовалась партия социалистов - революционеров?

чьи интересы она защищала? какие изменения хотела провести в стране? какими методами действовала?

Ми
Михаил

Это отколовшаяся ветвь от социал-демократов.
Стали именовать себя социал-революционерами, с правом проведения террактов.
Оставшиеся, стали себя именовать социал-демократами (большевиками)

Валерий

Кучка авантюристов и проституто
А образовалась в 1902 году и как ни странно на ВТОРОМ съезде РСДРП. к. Как и нынешняя оппозиция решили проехаться на нищете народа.

Юлия

Вот тут все ответы на Ваши вопросы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Партия_социалистов-революционеров
Учитесь пользоваться поисковой системой.

Андрюшка Андрюшка

а все партии были образованы одним и тем же народом в своих паразитических интересах
в отличие от которого русский народ занимался делом
и совсем не важно как именно называлась-обзывалась партия, хоть сейчас, хоть тогда
причем трусость этого народа доходила до курьезов
так, например, БУНД для отвлечения внимания создал РСДРП (в обеих партиях одни и те же учредители) , типа мол все это не мы, а только они.. .
нанайские мальчики, иклмнёпрст....