Irina Gavrilova

Нефроптоз 2 степени! (опущение обеих почек) кто сталкивался?

как себя вести с таким диагнозом? как ходить каблук или без?? ? что нужно больше сидеть стоять лежать??? что есть? ? как лечить?

Алла Шклярук

у меня как раз нефроптоз 2 ст правой почки
как себя вести
кушать что хочешь, высокие каблуки не носить, лежать и сидеть сколько хочешь и когда хочешь
главное не худеть (почки держатся на жировой клетчатке) , не изнурять себя спортом и не поднимать вообще тяжести
а как лечить - либо поднимать ноги вверх-вниз из положения лежа на спине (20-30 раз) , либо периодичски на полу стоять в позе "березка" которая нормализует положение почек
ну и следить чтобы пиелонефрита не было

Катя Блэр

Вы такой вопрос лучше врачу зададите

Андрей Самодуров

Это как ты знаешь опущение почек. Известно, что почки - фильтрующий орган. И через них постоянно проходит очень много крови. В том случае, когда почка опущена ее положение не стабильно, те сосуды, через которые входит - выходит кровь могут так же смещаться и приток - оток может нарушаться. При плохом оттоке от почек в них могут возникать воспалительные процессы - так называетмые пиелонифриты. Исходя из этих соображений и надо строить стратегию своего поведения и выздоровления. уреплять те структуры, которые отвечают за положение почек. Существуют комплексы, которые реально улучшают положение дел. Если вам интересно, можете мне написать.