Мария Графова

по осн. раб. нахожусь в отпуске по уходу за реб. до 1,5лет, вышла на подработку в др. организацию, как сохранить пособие?

как сохранить пособие и получать зарплату в полном объеме? премии влияют на получение пособия или только отработанное время?

Елена Соболева

на основании ст. 256 ТК на неполный день выходите - пособие сохраняется полностью, премии никакого значения не имеют...

Михаил Убирия

Вы и по основному месту работы могли бы работать, только на условиях неполного рабочего времени (можно даже меньше на пять минут) с пропорциональной оплатой. При этом пособие по социальному страхованию сохраняется. В Вашем случае получается работа по совместительству. На работе по совместительству пособие не выплачивается.