Ел
Елена

Перевод на бюджетную основу, взимают плату от 1 сентября, до приказа о переводе с коммерческой на бюджетную основу.

Учусь на данный момент на 2 курсе МИ СурГУ. Первый курс окончил с отличием, 9 июня написал заявление на имя ректора о переводе с коммерческой основы на бюджетную, на основании 1 и 2 сессий. Ждали приказа о переводе очень долго и вот свершилось, 15 октября появился список. В нём я нашел себя, рядом висел листок, о том что переведенным требуется в срочном порядке оформить заявление на получение пластиковой карты (для перечисления степендий) и зайти в кабинет учета расчетов для перерасчета.
На следующий же день отправился писать заявление (приняли заявление сказали подойти через 3 недели за карточкой) .
Далее посетил кабинет учета расчетов, где узнал, что обязан оплатить сумму с 1 сентября по 15 октября (хотя договор заключал мой отец) .
Пришел домой прочитал договор, он гласит только о том, что я плачу в указанные сроки за осенний и весенний семестры, больше ничего (в плане оплаты) не написано.
Вопрос, обязан ли мой отец оплачивать эту сумму, если в договоре нет пункта предусматривающего оплаты, после перевода на бюджет?

На
Наташа

Разуй глаза в предыдущий договор.
До 15 октября ты обучался на платном.
За учебу на бюджете ты уже не платишь, а за время платного обучения оплатить обязан.