Наталья

Я разведена, сын первокурсник в вузе на коммерческой основе. Имеем ли мы льготы на бюджетную основу?

Александр Юрдин

на основании чего, вашего развода? вы по сторонам не пытались посмотреть-сколько вокруг разведенок с детьми- если всем давать льготы- от страны ничего не останется

Т)
Таня ))

Нет. Даже неполные сироты не имеют льгот. Но можно перевестись на бюджетную основу обучения, если в течении нескольких семестров ваш сын будет получать отлично и активно участвовать в научной и общественной жизни университета.
А еще если оплату обучения производите вы сами, а не ваш сын, и вы официально работаете, то возможен налоговый вычет.

Альбина Самигуллина

Нет, если вы не мать-одиночка.

Кристинка

на льготы нет, а на алименты право имеете пока ребенок учится.
Там есть какие-то ограничения по возрасту 24 года что ли.