Оксана Абдулханова

Самая лучшая косметика для мужчин по уходу за лицом

Анна Симонова

Шиссейдо и жезе айзенберг.

Юля Кондратьева

Косметика для мужчин: основные необходимые косметические средства.

1. Одно из важных средств мужской косметики для лица - чистящий гель, он убирает глубоко въевшуюся грязь с вашей кожи. Используйте его два раза в день, наносите ватой.
2. Второе по важности средство мужской косметики - увлажняющий крем: держит кожу в хорошем состоянии, препятствует появлению морщин. Втирайте его с утра после того, как побрились, и еще раз — после умывания на ночь. Хороший увлажняющий крем должен содержать антиоксиданты, быть без запаха и хорошо защищать от солнца (зимнего и летнего) .
3. Следующий представитель косметики для мужчин - очищающий скраб: убирает отмершие клетки кожи с лица. Используйте его раз в неделю и избегайте областей вокруг глаз.
4. Крем для глаз: замедляет процесс старения кожи вокруг глаз.
5. Пейте по меньшей мере литр воды в день — с кожей это делает чудеса.
6. Пища, полезная для вашей кожи: лосось, морковь, орехи, семечки, шпинат и авокадо.
7. Еще одно полезное средство из семейства мужской косметики для лица - тоник для кожи или вяжущие средства: они помогут закрыть излишне широкие поры, в особенности если у вас жирная кожа.
8. Если у вас проблемная или особенно чувствительная кожа, тогда будьте осторожны с продуктами, которые употребляете. И если вы страдаете от покраснений на лице, попробуйте сходить к китайскому травнику. Множество кожных проблем вызвано плохой диетой, нерегулярным очищением или стрессом, а китайская медицина в особенности хорошо подготовлена для борьбы с этим.
9. Всегда носите с собой бальзам для губ, так как ваши губы трескаются гораздо больше, чем вы себе представляете.
10. Если вы до сих пор не уверены, покупать ли мужскую косметику, или хотите поэкспериментировать с другими средствами, сходите в торговый центр: они все чаще расставляют на витрине продукты по их функции, а не по торговой марке. Продавцы-консультанты специально обучены, чтобы помогать вам. Конечно, в основном они там, чтобы что-нибудь вам продать, но они знают, что мужчины станут их постоянными клиентами, только если им понравится результат. Так что побалуйте себя немножко. Как говорит Кьян Дуглас в «Нормальном парне глазами голубого» : «Ваша кожа — это ваши доспехи, но и ваше слабое звено. Ничто другое так не подвержено влиянию внешней стихии, и ничто так легко не игнорируется мужчинами, как здоровье и хорошее состояние кожи, внутри которой они находятся» .