Ма
Манюня

дистрофические изменения сердечной мышцы. Есть ли народные средства ее укрепления?

Эд
Эдуард

Это из описания ЭКГ? ? не требует никакого лечения..

Рома Михалькевич

Дистрофия миокарда сопровождает практически любую патологию сердца - ишемию, порок, воспалительные заболевания. Конечно, сердце нужно укреплять, но не только, нужно лечить основное заболевание, приведшее к дистрофии. В народе метод основной один - курага запаренная. Если есть регулярно - действительно помогает. И каждый день, штук по 6-7.
И еще один странный совет - купи любые витамины для беременных и пей курсами, это самые лучшие и сбалансированные витамины, я хоть тетка уже не беременная, но пользуюсь. Помогают замечательно.