Виктор Макаренко

Вегетососудистая дистания?

В общем, болит голова (мне 16 лет, говорят, у нас, подростков, такое часто бывает) в области лба уже 2.5 недели. Думал гайморит, сделал рентген - пазухи чистые. Врачи на дневном стационаре говорят, что это ВСД. Но я что-то сомневаюсь, т. к симптомы почитал и у всех, вроде как, боли в висках и затылке. У меня же - во лбу. Прописали глицин, рибоксин, магний б6 😄 (аскорбинок не хватает ), аспаркам, диакарб, кавинтон.

Но я что-то слабо верю, что это всё поможет.
Такое чувство, будто очень долго сидел за компьютером - стягивающая, пульсирующая, надоедающая боль.

Это вообще как-то лечится? И не дадут ли занятия спортом осложнения этого чудного заболевания во взрослой жизни
Или может есть какие-то рекомендации у тех, кто с этим сталкивался?

Устал уже как-то "жить от ночи до ночи", ибо отпускает только во время сна..

Никита Коршунов

может быть внутричерепное-глазное давление
попробуй дать глазам отдых

Марина Федотова

поменьше стрессов, больше отдыха, прогулки на свежем воздухе-никогда не повредит. вряд ли ВСД в таком возрасте, хотя в наше время всё возможно! не запускай, дальше-хуже. а спортом занимайся!

Наталья Кривошеина

Да, в Вашем возрасте ВСД реальна. а почему не делаете компьютерную томографию? это определит точно