Алёна Колесникова

это варикоз? очень видны вены на ногах, от колен и ниже, очень болят и устают ноги. работа стоячая. чем спасаться?

Константин Медведев

Сделайте сканирование сосудов, что бы не гадать. В любом случае помогают специальные упражнения для ног, контрастные ванночки, кремы с ментолом.

Гор Галстян

он самый. К доктору. возможно, нужна операция. крема могут не помочь.

Сергей Калинин

Варикоз. Все правильно. Степень варикоза без осмотра не понять, и не понять необходимость компрессионного белья. Но можно сказать, что ноги после работы надо задирать выше головы для оттока, делать контрастный душ, мазать мазями, типа лиотона, вопрос массажа зависит тож от степени варикоза. и думать над сменой работы.