Наталья Зверева

Перед трапезой совершаете молебен?

Овик Тадевосян

Это большой, большой секрет. А сам то совершаешь? Когда человек молится, то говорит с Богом, но потом не нужно об этом рассказывать всем в интернете, чтобы тобой кто то восхитился. Ведь чье то восхищение и будет твоей "наградой". А этого ли хочет тот, кто молится Богу? Думаю, нет.

Варвара Серикова

Да, перекрещиваюсь ложкой.

Олеся Лучинович

Да. Обязательно, даже в общественном месте, но негромко. Не демонстративно.

Zoros Go

Ну а как же? Ведь "тот стол, где не бывает никакого памятования о Боге, ничем не отличается от стойла животных" (о. Павел Флоренский) . А мы - люди как ни как.. . )))
Только не молебен (Это уж слишком: его даже в монастырях перед трапезой не совершают!) , а просто полагающиеся молитвы: "Отче наш... " перед- и благодарственную - после трапезы.

Игорь Дмитриев

нет я есё масенький

Егор Котляров

А молча поесть разве нельзя?

Юлия Яковлева

Я не ем в МакДаке, посему - не молюсь на пищу.

Иван

да, а еще перед принятием пищи принимаю душ и одеваю парадный костюм дабы не осквернить священное действо