Елизавета Первова

Возможно ли гипнозом вылечить у подростка стертую форму дизартрии?

Юрий Шарга

Нет. Дизартрик - это ребенок, у которого ОРГАНИЧЕСКИ что то поражено из нервов, проводящий пучок, и идет как бы паралич мышц, например, языка. Это все рано, что отрубить себе палец и пытаться гипнозом его восстановить - глупо и нелепо. Можно только при помощи специалиста и постоянных тренировок либо разработать этот проводящий пучок, либо заменить одно движение другим - компенсаторным (компенсировать недостаток другим движением).

Га
Гайк

не пользуйтесь гипнозом никогда и ни за что