Александр Ст

Стертая дизартрия и заикание! От дочки отвернулись все дети в садике! Как быть?

Ходим к логопеду и консул. у невр-лога.

Доча говорит что ей каждый день все говорят что она плохо говорит.

доче 5 лет

Данила Джабаров

У Вашей дочки есть показания для оформления в логопедическу группу детского сада, так как у неё тяжёлое нарушение речи. Кроме этого, обязательно нужно пройти лечение у невролога, и не один курс, а несколько курсов! Физиолечение Вам тоже необходимо + занятия с детским психологом.

Ольга Гусева

плохие дети значит! Я в садике дружил с мальчиком заикой... потом сам стал заикой в классе 1 или 2...уж не помню! главное не волноваться

Денис Бетономешалка

Не рассматриваете логопедический садик?
Если нет, то соберите "консилиум" с воспитателем и заведующей (и возможно с логопедом) на предмет "как повернуть детей обратно к моей дочери" - дабы обозначить, а возможно и решить проблему.

Ва
Валентина

Конечно, в логопедический сад! Странно, что до 5 лет этот вопрос еще на рассматривали.

Эдик Белозеров

А логопедический сад вы не пробовали устроить ребенка? Моя внучка совсем не говорила до 4 лет, пошла в такой сад и через полгода нормальная речь, все буквы выговыривает. Там воспитатели знают как правильно общаться с такими детьми и логопед каждый день проводит занятия. И в школу пойдем в обычную общеобразовытельную

Анна Ариадна

Не знаю поможет, ли Вам... Я в детстве тоже заикалась, в следствии сильного испуга. Водили к логопеду+ дома занимались, Я до сих пор помню как меня учил дед: " прежде чем что-то сказать, скажи про себя, что ты хочешь сказать вслух, потом скажи, медленно, спокойно, неспеши... "
И все пройдет))).. .
Попробуйте так..