Александр Никитин

некоторые тонкости программы

я работаю по программе 5х5-8 для базы (жим присед тяга)
я еще включил в программу жим стоя и тягу в наклоне (потом добавлю бруси и подтягивания) вопрос, эти упраднения которые я добавил стоит делать тоже 5х5-8 или уменшить кол-во походов?

как так?

сила на 1 месте, масса на 2

Ирина Липакова

Тяга - да
Жим - нет, дельты - мелкая группа

Денис Калугин

Я бы так оставил

Алена Зиброва

так можно оставить.

Светлана Мишенина

программа 5х5 не работает ето точно вот?
Изначально базовая программа 5х5 была описана в книге Билла Стара(3), Олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике и ведущего тренера Америки, знаменитого выигрышем Baltimore Colts турнира по американскому футболу Super Bowl V в 1971 году.

Согласно опыту автора, для роста мышц лучше всего работают 4-6 сетов по 4-6 повторений и увеличение нагрузки на каждом повторении(4). Он упростил и рекомендовал выполнять 5 подходов по 5 повторений, делая акцент на базовых упражнениях.

Руслан Бугаев

уменьшить подходы

Алина Землевская

А у Вас какая цель?