Татьяна Данилочкина

Тонкости приватизации? Вопрос...

Подскажите пожалуйста.... в привитизации квартиры участвуют несовершеннолетние дети... то продать без согласия органов опеки не получится? Если после привитизации детей пропишут в др. квартиру... то в этой приватизированной квартире они доли так и будут иметь, пока они сами не откажутся?

Валентинка

так и будут доли иметь, пока не вырастут, зачем отказываться, при определенных условиях получают разрешение опеки на продажу, если права несовершеннолетних не нарушаются

Алексей

что вылечить детей от приватизации им надо чтобы исполнилось 18 лет.

Atosik

Просто продать нельзя, нужно детям будет выделать доли в другой квартире, по площади не меньше чем есть сейчас. Конечно все опрации с недвижимостью только через ООП.
Но с другой стороны если вы только улучшаете жилищные условия, то ООП простая формальность.