Анечка Предель

вопрос по приватизации ПОМОГИТЕ!!!

Нужна помощь! Зять с пятилетним внуком прописаны в квартире .Могу ли я их не выписывая не включать в приватизацию и если могу что для этого нужно ???помогите нужно срочно!! ! заранее благодарна

Александр Зыбин

Ребенка точно надо выписывать, иначе в любом случае его включат в приватизацию, от зятя - отказ, но по возможности его тоже лучше выписать, иначе он при любом случае сохраняет право проживания в вашей квартире. Мало ли что, но потом его вы даже по суду не сможете выписать.

Дима

если зять напишет отказ от участия в приватизации, то его можно и не выписывать, что касается 5-ти летнего ребенка ни выписать его ни исключить из приватизации у вас не получится

Саша Петров

Мало вероятно это сделать если они зарегистрированы по месту проживания.

Огнёва Женя

нет, в приватизации участвуют все зарегистрированные

Роман Семененко

НГет, не можите в приватизации должны учавствовать все зарегестрированные в данной квартире

Светлана Мариськина

Нотариально оформить отказ от приватизации могут только совершеннолетние граждане.
Все кто отказался от приватизации в таком порядке получают взамен право бессрочного проживания. Такого человека не выселишь через суд и с таким довеском не продашь квартиру по реальной стоимости.. .
Только снятие с регистрации указанных граждан вам поможет...

Эргаш Мизробов

Зять может написать отказ от приватизации и не будет иметь собственности, но будет иметь право пожизненного пользования. А вот несовершеннолетние дети являются обязательными участниками приватизации. Но сделки с недвижимостью свершаются. Добавляется опекунский совет, но это не страшно, если семья улучшает жилищные условия.