Светлана Рыкова

Скажите вопрос о приватизации!

Скажите что можно? !
Мой гр муж и его отец прописаны в однокомнатной не приватизированной квартире в которой мы живём. Квартира уже у семьи более 15 лет и где то 10 лет отец живёт в дарственной квартире своей покойной мамы. И не платит и не появляется в однокомнатной в которой прописан. Найти его очень сложно, он немного не в "себе".Можно ли его выписать? или сделать приватизацию без его согласия?

Виктория Лапатина

А вы то здесь причем, он вам не муж, сами с папой разберутся, вы сами то на птичьих правах

Ив
Иван

Времени уже не осталось. Снять с регистрации через суд можно, если квартира, где живет, в его собственности (не очень четко написали) . Иск в суд о снятии с регистрации, тк не живет, не оплачивает, имеет собственное жилье. Но приватизировать уже не успеете.

Miss Creed

Нет, нельзя.

Султанай

Хозяин может выписать, через суд. А если он сам хозяин то хрен то там.

Николай Журавский

Если отец дееспособный, то его согласие обязательно (то что он там не появляется и не платит не играет роли, все совершеннолетние прописанные продивающие, даже дети, должны дать согласие) .
Выписать его в его отсутствие тоже нельзя.
Ваш муж может спокойно подать на него в розыск, мол волнуюсь за отца, пропал куда-то.
Удачи Вам!

Надежда Бочарова

если отец не в себе, его вообще невозможно будет выписать никогда, даже через суд, к вашему сведению.