Александр

Есть вопрос о приватизации

Собрали все необходимые документы на приватизацию квартиры, в начале декабря будем вносить 10% от назначенной суммы за приватизацию. После подачи документов на приватизацию, вскоре появился у нас ребенок, как это повлияет на первоначальный взнос будут ли какие либо льготы и как ребенок будет участвовать в приватизации

Ирина Вадим

Что значит будете вносить 10%? Приватизация жилищного фонда в РФ бесплатна!

Иван Головащенко

Приватизация это безвозмездная передача муниципального жилого помещения гражданам-нанимателчям. занимающего это помещение по договору соцнайма.
Граждане подают заявление на приватизацию.
Оформл. и подпис. сторонами договор безвозм. передачи в собственность.
Сам процесс- госуслуга и безвозмездная.
платить тока госпошлину за рег. договора и переход права собственности - в Росреестр.

так что у вас не приватизация. а что-то другое.
Проверьте доки, соберитесь с мыслями и пишите заново вопрос

Ва
Васёк

мож у вас ипотека или ещё чего, за приватизацию пока денег не берут