Yura Borovik

можно ездить на двух шипованных колёсах

Олег

На мотоцикле можно.

Ек
Екатерина

разное сцепление с дорожным покрытием может привести к беде

Татьяна Буханцева(Хоменко)

На переднем приводе ещё можно, на заднем думаю не стоит!

Печенина Елена

Это примерно как есть мухоморы... .
если очень хочется, то - можно... .
А когда съел, приходит понимание, что оно нафиг не нужно.

Pavel Simindeyev

Ни в коем случае, пофиг, какой привод. Тут вариант, когда скупой платит даже не дважды, а иногда и жизнью. Не факт, что своей. В "Главной дороге" был наглядный сюжет в прошлом году, к чему это может привести.

Sereha Antipin

Опасно - возможны непредвиденные сюрпризы:))

Барбос Арчеев

На двух не получится.. .
Как и на четырёх...

Ал
Александр

нет это нарушение ПДД и опасно для жизни.

Сергей Семёнов

Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Так что - нельзя. Если шипы будут только впереди - машину будет заносить на поворотах и на торможениях. Если только сзади - снос в повороте и неэффективное торможение на прямой. Привод практически не имеет значения. Но передний привод с шиповкой впереди опаснее, чем задний с шипами сзади.