Инна Жуманиозова

"Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю". Вопрос: как изменить эту фразу на другую? +

Эта фраза используется как шаблон, для просмотра шрифтов. Где ее можно изменить? У меня большинство шрифтов не имеют русской раскладки и очень неудобно. Заранее спс)

А изменить стандартный шаблон никак нельзя? С просмоторщиками тоже морока лишняя, их постоянно еще открывать

Раиса

Можно просмотрщики скачать, можно онлайн посмотреть http://wordmark.it/ вверху фраза и кнопка load fonts
в фотошопе также можно просмотреть, хотя не так наглядно, пишите текст, вкладка символ (окно-символ), наводите курсор на название и стрелкой на клавиатуре прокручиваете верх или вниз, также скроллом мыши можно перебирать
Просмотрщик есть хороший и весит мало, но название не помню, если надо завтра посмотрю на флешке

Макс Рухманов

просмотрщик фонтов себе поставьте
например The font thing (кажись не переврала)
и вбивайте любую фразу

Алена Чекмарева

В шрифтах, не имеющих русской раскладки, стандартная фраза другая)

Ирина Щербина

В Гугле набираете ПАНТОГРАММА и получаете, например, это:

Экс граф? Плюш изъят. Бьём чуждый цен хвощ!
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.
Эх, взъярюсь, толкну флегматика: "Дал бы щец жарчайших, Петр! "
Шалящий фавн прикинул объём горячих звезд этих вьюжных царств.
Вопрос футбольных энциклопедий замещая чушью: эй, где съеден ёж?
Блеф разъедает ум, чаще цыгана живёшь беспокойно, юля - грех это!
Флегматичная эта верблюдица жует у подъезда засыхающий горький шиповник.
Аэрофотосъёмка ландшафта уже выявила земли богачей и процветающих крестьян.
А ещё хорошо бы уметь всем на зависть чётко и наглядно писать буквы и цифры.
Подъехал шофёр на рефрижераторе грузить яйца для обучающихся элитных медиков.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.
Вступив в бой с шипящими змеями - эфой и гадюкой - маленький, цепкий, храбрый ёж съел их.

Пользуетесь любой. 😉

Давид Закрадзе

эта фраза взята не с потолка - в ней использованы ВСЕ буквы русского алфавита в минимальном количестве слов. если есть необходимость в других фразах (своих) - используйте фонт-навигаторы, коих в сети достаточно много (я пользуюсь FontExpert 2011)