Сергей Попов

Проблема с разгоном.

Проц Intel Core i5 2550K 3.4 (3.8 Turbo Boost)
Мать Gigabyte Z68AP-D3

Пытался прогнать до 4Ghz . По правилам увеличиваем множитель и вольтаж с шагом в 0.02v . Множитель стоял x34 и вольтаж 1.225 . Поставил множитель x40 по сути вольтаж должен был быть 1.237 но ставилось либо 1.235 либо 1.239. Вольтаж с перебором не рискнул, да и с нехваткой тоже . Решил выдать множитель x39 и вольтаж соответственно 1.235 . Сохранил настройки перезапустил пк, он включился но спустя минуту начал жутко тормозить мой компьютер не открывал даже, я перезагрузил вернул как было. В чем проблема ?***

Охлаждение на прцо Zalman CNPS5X не супер, но частоту в 3.9 должно было выдержать 100% так как штатное intelовское выдерживает в 4.2ghz .

Есть ещё вкладка LLC но она включается при разгоне свыше 4.5Ghz насколько я знаю, да и я её не нашел кстати в своем биосе.

Ирина Ирина & Ирина

Ты это всё для каких целей делаешь, тебе что проца для чего-то не хватает?
Потому и пробуют люди разные настройки величин, а ты слизал с какой-то статьи и строчишь теперь сюда.
Спалишь камень и на этом кино твоё закончится.