Святая Вода

Проблема с разгоном I5 - 3350p

Стоит проц Intel core i5 3350P и материнская плата MSI Z77A-G43. В настройках биоса можно выставить максимальный множитель 37х (стандарт х31). Я выставляю х37 в биосе все окей отображается частота 3,7 Ghz а в операционке при любой нагрузке Linx или AIDA64 выше чем х35 не подымается. Объясните может надо какие-то энергосберегающие функции отключить (что я и делал). Писали также что может изза прошивки косяченой биоса так биос я прошил на последнюю прошивку (качал с офф. сайта MSI) ничего не изменилось как выше 35х в работе не поднимался так и не поднимается. В чем проблема?

Роман

Вроде все логично. Или вы словили бан от гугла? Проц под разгон должен быть с буквой "K" на конце.

Василиса Печерская

после прошивки батарейку вынимал ?

Дмитрий Едков

Ты походу не множитель установил, а максимальный множитель при активации Турбо Буста. Следовательно, множитель х37 может активироваться только при задействовании одного ядра. И вообще, проц не пригоден для хорошего разгона, радуйся тому, что получилось.

Фарход Садыков

автоматический разгон при необходимости по технологи Turbo Boost с 3.4 до 3.8 ггц, есть утилиты для разгона, смотри на диске от материнки, там должно быть, перед разгоном сбрось биос в дефолт

Ольга

смысл гнать проц? в турбо бусте будет 3700 всегда под любой нагрузкой все 4 ядра.... у меня i 5 3570 база 3400 турбо 3800 не зависимо от загрузки ядер.

Алексей Нестеров

У меня турбобуст до 3,3 а не до 3,8