Роман Языков

НА СКОЛЬКО ПРОТЯНЕТСЯ БОЛЕЗНЬ Пироплазмоз ???7. уже как 4-3 дня я сегодня к ветеринару отвезла завтра сделают укол!

Светлана

Какой укол-то завтра сделают?
Она уже должна лежать под капельницой.

Дмитрий Мельников

А почему укол сегодня не сделали? И одного укола не достаточно, нужны капельницы и препараты для поддержание печени.
Если не приступите к лечению, собака погибнет через неделю, пирик - смертельная болезнь.

Лена Дмитренко

Да уж, а что ждали то 4 дня? Лечение с запозданием может протянуться на долго, при этом бывают очень неприятные последствия. Вообще делают один укол и 5 дней капельницы, для поддержания печени сердца... У меня собака после укола уже к вечеру бодрячком бегала но капельницы ставить обязательно...

Юлия Яковлева

если запустили и у вас щенок-то может и не протянуть даже при введении препарата

Irinka Gosteva

Для лечения применяются препараты группы органических красителей (бренил, азидин, метиленовая синь) . Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному.
САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО! ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, ВВОДИТЬ ИХ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ БЕССМЫСЛЕННО!
Для снятия интоксикации и поддержания организма используют большое количество лекарственных средств: солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т. д. объем и длительность лечения зависит от состояния пациента. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови.
В любом случае восстановительный период длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов.