Татьяна Логашова

При солнечном затмении диск Луны закрывает от нас диск Солнца. Какие ещё типы небесных объектов может закрыть (затмить)

. При солнечном затмении диск Луны закрывает от нас диск Солнца. Какие ещё типы небесных объектов может закрыть (затмить) от нас диск Луны, перемещаясь по небу? А может ли диск Солнца закрывать от нас эти типы небесных объектов? Какие условия должны при этом выполняться?

Юля

все планеты и звёзды могут быть закрыты- надо только чтобы земля, луна и объект было на одной линии, причём, луна посередине
А с солнцем, дурацкий вопрос- дело в том, что объекты мы можем наблюдать только ночью, а солнце, при этом у у нас под ногами- значит, не может