Дарья Гахария

Срочно. Помочите с задачей по Гражданскому

После окончания срочной службы в Вооруженных силах Украины гражданин Петренко предъявил к Вооруженным силам Украины иск о возмещении причиненного ему морального вреда. Основанием подачи иска он считал длительное лишение его личных неимущественных прав, таких, как право на свободу передвижения, право на свободный выбор места жительства, право на неприкосновенность жилища, право на свободный выбор рода занятий и так далее.
Подлежит иск удовлетворению?
Я понимаю что иск не удовлетворят, потому что это вообще чушь какая-то, но на какую статью ссылаться?

Екатерина Сергеевна

иск удовлетворят, если Петренко ранее служил в данных войсках, после чего ушёл в отставку, то если его вызвали после долгих лет из отставки, то некий Петренко имеет право получить возмещение за все перечисленные права человека, или же до службы ему следует заключить военный контракт.