Наталия Бейльман

Задача по истории гос. и права зар. стран! Помогите! Законник Хамурапи. нужен номер статьи, кто знает или сталкивался!

Малоимущая пара отдала одного из сыновей в чужую семью для воспитания. Новые родители вырастили юношу, обучили его ремеслу кузнеца, благодаря чему доходы приемной семьи заметно повысились. Тогда кровные родители стали требовать сына обратно. Какое решение должен принять суд по их иску согласно Законнику Хаммурапи?

Анастасия Крутова

законы Хамурапи, это было в Шумере, где-то в Иране. Первое письменное законодательство, дошедшее до наших дней.