Яна Абашина

Почему протестанты и секты протестантского толка не почитают Богородицу вопреки ясным словам Нового Завета?

«Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» (Лк. 1: 46–49).

Ма
Мария

Я думаю тут для вас полный и четкий ответ на этот ваш вопрос и на многие другие.

Ильшат

не путайте "почитать" и "ублажать".

Aleksey Alex

потому, что ГЛАДЕОЛУС! она молилась и понимала, что ее будут помнить и уважать в веках и покланялась и благодарила за это Господа, а вы пытаетесь благодарить и покланятся ей за то, что зделал ОН. ( ток не надо это типа : мы не покланяемся, мы почитаем) во, вот почитайте, внимательно почитайте, библию ВСЮ!!! ее имя и вправду славно и превозноситься над всеми женами ибо написано : благословенна ты между женами. но это не говорит о том, что ей нужно еокланяться и на ее имени атроить церковную доктрину о покланении человеку, что вы и делаете. а читающий да разумеет. так и с иконами, зацепились за укрошения храма и ковчега в виде херувимов и дурят народ отрицая 2 ю заповедь Божьего закона. ПОЛНОУМНЫЕ! ой простите ПОЛУУМНЫЕ! так точьней!))))

Андрей

Глупости. Почитаем мы! Ровно настолько, наскольо это сказано. Вот не молимся ей -это да! Да о том и не сказано нигде! Равно как и святость ее письменно не подтверждена.

Максим *******

сущность протестантизма - гордыня.

каждый протестант - сам себе папа римский.
"а я считаю, что это место в Библии надо понимать так"

мышление сектанта : "не понимаю -- значит неправильно"
гордыня в протестантизме страшная