Илюшка

Это аллергия или кашель?

Дело в том что 10 дней назад ребенок заболел кашлел страшно и температура была вылечила дала лекарства. с позавчера начался опять сухой но не такой как раньше кашель. спать не дает ребенку кашляет кашляет плачет просыпается. очень жалко ребенка. опять сегодня дала лекарства. как быть? у врача были назначили эти лекарства которые даю.

Александр Зыбин

У меня были тяжёлые бронхиты лет 20. Капали антибиотики-только хуже. Задыхалась. Одна врач пульмонолог объяснила, что инфекция в организме даёт тоже алергию, назначила простой диазолин, рыбий жир, компрессы, ингаляции. Ещё я делала физ. упражнения-махи руками. И всё. Я о бронхите забыла давно. За ногами слежу, тепло любят.
Ещё. Из опыта.
Плоды конского каштана залить водкой и на 2-3 недели в тёмное место. При кашле натирать грудь, спину и ноги. Помогает, серьёзно.

Roman Kaplya

Просто недолечили.

Ольга Новоковская

проверьте, дайте антигистамин какой то и если перестанет, то аллергия это

Анна

почитайте про коклюш.
очень похоже.
но уже не докажете - инкубационный период прошол.

Александр

При аллергии обычно не бывает кашля.. . Но на всякий случай можно дать таблетку от аллергии. Хуже ему от этого не будет. Тем более - вдруг поможет? Если так и выйдет, то ищите причину аллергии 😕

Научная Библиотека Мснк

ослабленный организм заболел снова

Валерия Сизова

в анализе крови есть зараза, которая выскакивает при аллергии (эзинофилы) , есть сомнение-на анализ, на диету. убрать лимонады, чипсы. манку, сладкое, цитрусы, красное, оранжевое. и это основное

Латиф Муродов

сухой кашель - это уже небольшие осложнения со стороны бронхов.... наверно лечили без антибиотиков... Несколько дней натирайте на ночь грудь козьем смальцем, давайте отвар мать и мачехи, настойку эвкалипта, если нет температуры - горячее молоко с маслом и медом ( особенно перед сном ).Все таки антибиотики желательно курс... например РОВАМИЦИН, в таблетках по 1.5 мил. два раза в день и дней 5. и
после еды приучите полоскать горло.. .
Помогает также - горчичники на спину, йодовая клетка на грудь и спину.
Витамины группы В... или аскорутин. , глюконат кальция. .
насчет аллергии- не похоже.. поэтому не травите пока не нужными препаратами.

Сергей Кулинич

отвар цветков сирени или ноготков