Ирина Фёдорова

Скажите, а в СССР умели хоть что-нибудь делать качественно?

А то как не послушаешь старших, то складывается впечатление, что всё привозное, даже из стран соцлагеря, ценилось куда больше местного производства

Алексей Строганов

Холодильники до сих пор работают...)

Сергей Заллентинов

Смеетесь что ли? ? В СССР все было качественным, у моей бабульки есть радио приемник, так уже и завода того нет, а приемник работает как новый, продукты питания были без всего того дерьма котрое сейчас в ходу. Привозное было в диковинку, поэтому и ценилось и стоило дорого, вспомните хотя бы джинсы

Евгений Божко

Оптику.
ЛОМО

Alex V. Spiridonov

Весь военно промышленный комплекс тому пример.

Подкорытов

Оружие (любое) - от автоматов, до межконтинентальных ракет.

Ka
Kaina

Моей стиральной машине "Ока-5" больше 40 лет. Какой "Электролюкс" столько пропашет?

Alone Black Wolf

Презервативы по 2 копейки, на этикетке написано было проверенно электроникой, действительно качественные и надежные толщина 2 мм.

Farid Kurbanov

штопоры!! ! у меня советский штопор! ! всякие китайские ломаются))

Алексей Сошин

Лапшу на уши вешать, превращать народ в серую массу, лишать гражданства, запихивать в тюрьму или псих. больницы полит. неугодных, высылать умнейших ученых за рубеж, крушить церкви....

Сергей Черкасов

Умели, но всё шло на экспорт, нам выдавали только обувь похожую на утюги и мешковатые пальто, почему то чёрного цвета.

Юлия Кудрявцева

Холодильники, швейные машины, механические часы...

Граф Дракула Граф Дракула

Качественно - оборонка и космос. За счет быта и ширпотреба.
Знаете, как один иностранец сказал : " Вот дети у вас хорошие. А все, что вы руками делаете, ) - никуда не годится. "

Ксюша Архипова

Может и ценилось, у кого денег было до хр*на, а мне нравилось всё отечественное и качественное, со ЗНАКОМ КАЧЕСТВА !

Анастасия

У меня мясорубка работает 30 лет

Екатерина Рудакова

Да и очень многое.

Анастасия Кулеева

В СССР качественные товары почему-то до 20 дней начала месяца, а потом брак шел, что ни купи холодильник или пылесос все менять надо, сейчас тоже так покупают .А что сейчас качественный?

Оксана Суворова

В СССР времен Сталина -Хрущева и Брежнева - качественно делали продукцию тяжелой промышленности: самолеты, грузовой автотранспорт, сталь, чугун, цемент... военную технику и вооружения.
Качество продуктов питания было гораздо выше, чем сейчас в РФ. Но их количество было недостаточным. Не качественно изготовлялась мебель, радиотовары и электроника, одежда о обувь, ювелирные изделия, а также товары для детей.
Импорт из соц. стран частично покрывал этот дефицит... Товары из кап. стран продавались только в чековых магазинах " Березка"эксклюзивный советский ширпотреб - только в валютных магазинах для иностранцев.
При Горбачеве наступил полный паралич производства...

Денис Розенберг

У меня холодильник " Ока" 1969 года выпуска, до сих пор работает, ни разу не ремонтировали !!!

Светлана Вершинина

Измерительные приборы.
Уровень есть 78 года, точность 0,1 мм на 1м, даже не знаю для чего он такой нужен.
И штангенциркули, щупы, резьбомеры не в сравнение нынешним.
Рулетка была из нержавейки с штампованной насечкой, если б не украли, до сих пор бы пользовался.

Алексей Анашкин

Было и много чего.. Просто выбор товаров был не велик, сужу по своему 360тысячному городу. А так на вскидку : трикотаж из Прибалтики!

Ксения Комарова

Для народа - ничего.
А для защиты кремлёвских упырей - качественная
военная техника

Kalisa Joldubaeva

мебель была посуда была текстиль

Волкова Оксана

Бобинный магнитофон Ростов-102 приравнивался к японскому Акаю !!

Лида Юмашева

Много чего, оружие, танки, машины, как бы не иронично это звучало.

Елена Андрианова

Да-а имячко -то у тебя придуманное, еврей таких глупостей ни за что бы не написал. ложись спать, может во сне

Виталий Ковязин

любительская колбаса, чайная, сосиски, котлеты микояновские -были объеденье. Щас это в рот взять противно

Анастасия Моргунова

холодильники зачотные были! у многих до сих пор пашут без единого ремонта