Михаил Бурханов

Хочу в армию, но что то плоховато выходит, помогите а данной ситуации..

Вообщем начну про себя, мне 20 лет (в ноябре 21), есть средне-специальное образование (техник электро-радио аппаратуры) закончил в этом году, в физ. плане я немного полноватый, рост 186, вес примерно 100 (мои весы иногда врут)) , такая проблема... в начале месяца пришла повестка на мед. комиссию, начал проходить у меня хирург выявил плоскостопие, направил на рентген стоп, прихожу в местную больницу там как обычно огромные очереди и работают до 4ёх.. . поехал (тут я совершил историческую ошибку) с мамой (т. к. она знает где ещё можно сделать) рентген в платном диагностическом центре... (мама не хочет чтоб я шёл в армию),.. вообщем как мне делали рентген, я встал на одну ногу сфоткали, потом на другую сфоткали, в это время мама была в кабинете у врача, после этого мне сказали нужно переснять, надели на меня АЖ 2 ТЯЖЁЛЫХ ЖИЛЕТА, (ну те которые защищают при рентгене) и дали 5ТИ ЛИТРОВУЮ баклашку воды, и вот с этими девайсами я делал повторный рентген сначала одну ногу, потом вторую, и услышал из кабинета врача такую фразу "вооот теперь получилось! ", на другой день я приехал к военкомовскому хирургу и показал ему заключение и снимки, он сказал что "заключение написано не правильно иди переделывай туда куда я тебя посылал" (к слову, я не медик ну в заключение как я понял у меня на одной ноге 1ая степень плоскостопия, на другой 2ая, и артроз 1ой или 2ой степени) ну я и пошел туда куда первый раз меня направил военкомовский хирург, прихожу а там как назло сломан рентген аппарат, и когда починят никто не знает... да и ещё потом мама принесла этому же хирургу в военкомате ещё одни бумажки про парапроктит, и тут уже хирург забил на плоскостопие и сказал что вот уже с парапроктитом могут не взять.. .
уже и так много написано, это для лучшего вхождения в мою ситуацию, и у меня следующие вопросы по всему этому
1. Правильно ли мне делали рентген в диагностическом центре, или это просто подстава?
2. Операции по парапроктиту у меня было 2 раза (1ый раз в 1999, 2ой в 2006), попадаю ли я с этим под откос?
3. И вообще с такими проблемами по здоровью куда я могу попасть? не хотелось бы в какой нить стройбат или подметалой на трапе, хочется куда нить туда где научат военному делу (вдв, морпехи, мотострелки и т. д. )
так то я в принципе готов к службе % на 95)) но боюсь что мама сама поедет к военкому со всеми бумагами и сделает всё для того чтоб я никуда не пошёл ((
Может быть самому пойти к военкому или ещё куда нибудь, но незнаю что сказать для утвердительности... хирургу говорил "запишите что я здоров", он в отказ, говорит "напишу тут то что здоров, а на пересыльном выявят что не здоров и мне большой втык дадут"
Вообщем тема для тех кто шарит и может помочь.. .
Заранее спасибо!

И если можно ответьте по всем 3ём вопросом.

Александр Мизерник

1. Рентгеновские снимки стоп в диагностическом центре делались с нарушением методики, поскольку, нагрузка предполагается только естественным весом тела. Вероятно, опытный рентгенолог и в наглую "вешал лапшу на уши" твоей матери и тебе, но в любом случае эти результаты могли принять в военкомате - только к сведению.
2.Поскольку у Вас был рецидив заболевания парапроктита и имеются объективные данные с незначительным нарушением функции, то по ст. 57"в" гр. I расписания болезней, категория годности к военной службе будет "В", то есть "ограниченно годен к военной службе" (только в военное время призовут) . После проверки и утверждения решения призывной комиссии вышестоящей комиссией - получите военный билет.
3. Вопрос отпал, а на службу Вы можете попытаться - только по контракту.
У Вас военная мама и она прекрасно понимает, что на военную службу Вы не пригодны. Благодарите её за материнскую заботу и опеку!

Антон

нет армии не светит нельзя

Светлана Старостина

Иди к военкому. В армейку идешь ты, а не мама. Хочешь - добейся, а маму - на х.. . с такими заморочками. У тебя, кстати, очень неплохая специальность для службы.

Сашенька

Много текста юноша.
Начни все с чистого листа потеряй дело призывника, встань на воинский учет в другом военкомате, попробуй обмануть систему, что тут можно еще посоветовать, если хочешь призваться надо постараться!