Виктория Авдонина.

компьютер под управлением Win7 ultimate, подключаю кабель, он находит что подключена локальная сеть, но инет не работает

Драйвер переустановлен, Винда поставилась только что. Диск форматировался медленно через программу. Вирусов нет. даже в локальные ресурсы провайдера не выходит. В чем может быть дело?

кстати, проблем не выявлено при сканировании на неисправности

VPN соединение. инет не в первый раз настраиваю, тоже грешу на сетевуху, потому что по вафле спокойно конектится, все везде нормально работает, даже через мой логин не подключаеться, хотя я вот с него сижу... ((

Юлия Родионова

Лан драйвер стоит? бывала такая фигня но не у меня, вообще если драйвер есть то атоматически всё должно работать, Система должна сама подключиться может перезагрузить пар раз и начнёт настраивать, по идеи так и должно быть, у знакомого так было.

Дмитрий Губанов

Договор найдите, заключенный с провайдером, посмотрите, что там написано по поводу подключения или позвоните в саппорт. Возможно, вам нужно прописать статические настройки или подключение через пппое.

Ольга

Инет какой - точнее подключение PPPoE, VPN? Настраиваешь подключение к интернету уже не в первый раз? Если - да- возможно хана сетевухе. Они бывает и таким чудесным образом выгорают- вроде как сеть показывает, и в диспетчере устройств все нормально, а дальше не работает.

Роман Ковальчук

было такое, винда говорит "сетевой кабель подключен", обмен данными не идет.
оказалось - разрыв кабеля по зеленому проводку.
вывод -- тащи любой ноут, проверь работоспособность кабеля/коннектора.
загляни в разъем сетевухи, бывает, усик загнется и не коннектится.
ну, или действительно сетевуха упала.