Антон Винокуров

Можно ли оформить документы на одного щенка, если не оформили на всех?

Хочу купить щенка йорка. Скоро у собаки моей подруги будут щенки, она сказала, что не оформили какие то документы и теперь щенки будут без них (я в этом не разбираюсь) . Можно ли все же сделать документы на одного щенка после его рождения? И что необходимо для этого? ! Спасибо.

Виктория Подолич

Если заводчик не сделал общепометку, то щенячью метрику, а потом и родословную оформить нельзя. Так что из документов у вас будет только ветпаспорт. На предыдущий ответ не смотрите, нормальные заводики делают документы ВСЕМ щенкам помета вне зависимости от их цены.

Марина Ракова

можно, конечно. многие заводчики продают щенков из одного помёта по разным ценам, указывая при этом стоимость с документами и без)

Павел Быков

У подруги вашей обычные дворняжки, повязала она свою суку с соседским кобелем-ничего общего с породой сия деятельность не имеет. Нужна порода и доки, ее подтверждающие? Идите за щенком в приличный питомник, а нет-то берите дворняжку за копейки или бесплатно, и надейтесь потом, что хоть фенотипически будет йорком.

Катя Васильева

Нет, нельзя.
Щенки или с документами или нет.
У Вашей подруги будут щенки беспородные ((( Если хотите в дальнейшем выставляться и заниматься разведением, то это не Ваш вариант ((( Ищите другого заводчика.

Виталий Соснин

Если вязка не актирована - то нет..

Евгений Герасимов

без пщепометной карты и метрики щенок останется без документов. Регистровые родословные сейчас неделают

Сергей Садовский

Нет нельзя. Если у вас есть всё таки мысли о выставках, возьмите лучше с родословной. Это может оказаться в будущем важным моментом.

Вася Яровый

ну если у суки и кобеля есть родословные. есть племенные выставочные оценки и она рассчиталась с владельцем кобеля за вязку и получила копии пакета документов-идите в клуб и просите оформить вязку

Инна Зламан

нет нельзя, помет оформляется полностью

Ксения Сергеевна

Мы в Украине. У нас в некоторых из клубов можно оформить доки не на весь помет, а только на часть щенков при условии если это щенки от плановой вязки племпроизводителей (должен быть весь пакет документов по плановой вязке)

Александр Щербаков

Если нет акта вязки, то нельзя.