Hellen Petrovskaya

У собаки болит желудок.

Здравствуйте! У меня собака (девочка) , живёт в квартире, стерилизованная, возраст восемь лет. Питается стабильно, два раза в день утром и вечером за час до прогулки. Порции еды соразмерно своему весу, не переедает. Кушает в основном вареную говядину с гречневой кашей, все это заливается небольшим количеством кипятка затем остывает и подаётся собаке в теплом виде. Так же собака подкармливается с нашего стола в течении дня но не порциями еды, а так, к примеру кусочек курицы или кусочек колбаски. Сладкое, острое, соленое, жирное собака не ест. В течении этого года возникла стабильная проблема с желудком или кишечником. В стабильно по воскресеньям, по утрам у собаки сильно булькает в желудке, жидкий стул, и много кушает траву в этот день. Рвоты нет. В течении недели всё в порядке, однако как воскресенье, неприятности с желудком повторяются. Подскажите, что бы это могло быть. Спасибо за ответы!

У ветеринаров были и каждый говорит своё, называют различные заболевания, назначают разные методы лечения порой несовместимые друг с другом.

Леха Рощенко

Обратитесь к ветеринару

Александр Бочко

Походу у вашей собачки дизбактериоз...

Дмитрий Елаков

Это аллергия у собаки. На хозяев.
Не фиг в воскресенье дома сидеть и собаке на нервы действовать. На работу все валите!

Алексей Хатаженков

К вету на осмотр. В слепую никто вам точный диагноз никто нескажет.

Татьяна

Несколько дней подавайте уголь активированный 1 таб на 10 кг веса. Старайтесь подольше гулять, если собака мало гуляет-у нее не опорожняется кишечник полностью. Я своей собаке говядину даю сырую. И траву моя собака тоже ест. Встанет перед травкой, куснет травинку и ждет, когда ей "салатика" сорву побольше и дам.

Sereha Antipin

Надо выяснять причины этого, нужны дополнительные исследования, раз проблема сама собой не проходит. Как связать с воскресеньями, я даже не знаю, если вы только чем-то особенным ее кормите по субботам, например...

Денис Кириллов

У врачей всегда разногласия по этому поводу. Собака должна есть после прогулки минут через 10. Особенно если вы летом даете за час до прогулки это плохо т. к. собака насыщается и температура тела возрастает в связи с этим у собаки может случится сердечный приступим тем более если она захочет побегать то с полным желудком у них могут появляться боли. Со стола категорически нельзя ничего давать как бы вы ни хотели и как бы вас не гипнотизировали животные. Человеческая пища не усваивается у собак и начинает гнить в связи с чем появление жидкого стула и т. п. Даже если вы даете в самых мельчайших порциях это очень вредно. Купите своей собаке специальные собачьи печенья и косточки из натуральных жил они очень любят. Это им и полезно и вкусно. Про траву могут сказать что нельзя давать собаке есть ее около дорого. Да и вообще старайтесь ограничить этот процесс потому что хорошей и чистой травы мало но она им полезна потому что очищает желудок поэтому могут возникать бульканья в животе. Я бы посоветовала перейти на сухой корм лечебный например флатазор только там есть специальный для желудка. Я раньше кормила кашей как и вы но все не очень хорошо закончилось. Говорят что корм очень вредит и собаки мол раньше умирают но на самом деле человеческая пища им вреднее 100 крат. Так что следите за своей собакой не давайте ничего ей подбирать и старайтесь кормить правильно.

Алёнка

купите в обычной аптеке энтеросгель +таблетки карсил/давайте на вес