Роман Богдашкин

ученые говорят те у кого офисная работа и даже если занимаются фитнесом/спортом. все ровно будет сердце болеть, это так?

вот говорят те кто у кого офисная работа и за компом сидят там 7-8 часов, и если даже они занимаются спортом все рвоно преобретут сердечно сосудистые заболевания, вот я програмист и 9 часов за компом но я занимаюсь плаванием, качалкой, аэробикой и бегом по утрам, я что все ровно сдохну от сердечно сосудистого хуйболевания? так получается?

Де
Денис

Да, так как нужно постоянно двигаться- делайте перерывы в работе.

Бек Пашаходжаев

Вообще, в цивилизованных странах всего две самые распространенные причины смерти: сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт и инсульты) и онкологические заболевания (рак) . Первый исход на мой вкус как-то получше будет. Согласитесь, помереть от мгновенного инфаркта всяко веселее, чем месяцами мучаться от рака.
Тот или иной конец нас ждет в любом случае. Вся интрига в том - когда именно это произойдет, в 40 лет или в 95. А вот тут умеренное занятие спортом помогает оттянуть неизбежный конец.