Артём Передумов

Болеть плохо, но почему., переживая за кого-то, говорим--я буду болеть за тебя. ,

Наталья Бурыгина

эмоциональное переживание - это стресс, сродни болезни. наверное так.

Оксана Григорьева

Наверное, чтобы показать, что ты ради него даже заболеть готов, лишь бы он победил) )
Или что тебе будет плохо, пока не решится его участь? ))

Юлия Юлия

Болеть за тебя... то есть возьму на себя твои болезни, дабы ты смог работать (выступать) без помех. 🙂

Амина Алипханова

взять часть твоей ноши на себя.. чтобы тебе легче было