Мария Галова

А вы дома ремонт своими руками делаете или нанимаете кого? Вот здесь мнение услышала, что все должны делать спецы. А мы сам

сами. Только окна вставили спецы.

Петр Петров

Мы тоже сами, Ну что не умеем - взяли спеца - моего брата.

Резо Шония

Мы с мужем вдвоём даже баню построили. Правда, 3года строили, но, теперь есть чем ГОРДИТЬСЯ. Спрашивали советов, "копали"интернет, но теперь сын, мечтавший продать дом и жить в квартире, говорит, что у него рука не поднимется на такое. Ему 16лет, а он сам теперь с удовольствием помогает отцу и крышу латать, и пластиковые окна ставить, и вот на днях заказали железную дверь входную, а сын попросил, чтоб без уставки. Сами поставим, -говорит. Вот и делайте выводы, родители. Приходит время и наши "муси-пуси" превращаютя в мужиков. Мало того, хотят быть мужиками. А для этого и родителям не гоже быть безрукими лентяями. Что же насчёт профессионалов-так и они не всё лушче вас могут сделать.

Анна Anna

Вспоминается фильм Собачье сердце, слова д. Преображенского про разделения труда (посмотрите этот момент) . Каждый должен заниматься, тем чем он умеет, если я умею делать N, то я на этом заработаю и заплачу специалистам на ремонт. Чем буду уставший после работы возиться + еще тратить свое время на отдых, а без отдыха организм спасибо не скажет. Да и специалисты (я не имею ввиду джумшута) по более меня знают, как где и что лучше сделать.

Мария Зверева

ну если не замена окон и дверей то делаю сам всё,руки есть же, зачем комуто платить..

Татьяна Пастушенок

Нет, ремонты всегда поручаю специально обученным людям)))

Олеся Туркова

А если сами спецы?

Инна Займенцева

Как профи в ремонте нагляделась саморемонтов-лучше не надо.
И если хозяева предлагают помощь, то доверяю им только что-то демонтировать или снять обои, например.
Как правило все самоделки хозяйские приходится переделывать, про качество и внешний вид молчу.

Полина Фролова

это смотря у кого сколько денег. если денег хватило еле на строительные материалы, то волей не волей придется сделаться специалистом). я люблю красить и клеить обои.

Esen Umarov

Если во время ремонта сами не переругаетесь в пух и прах, тогда можно и самим. Бывают такие люди, что забив один гвоздь в стену поднимают "бурю в стакане", с ними лучше ничего ответственного и долгосрочного не делать, а то здоровья не хватит.

Артем

А мы не сами, муж много работает, времени на ремонт у него нет. Выходные он отдыхает, и уделяет время детям. Отпуск святое, не позволю тратить его на ремонт.

Лена Шаповал

мы нанимали - выравнивали стены/потолок/пол+ обои клеили. Ламинат муж сам клал.

Ринат

Если настоящие спецы, у нас таких нет, если захотят сыновья, сделают не хуже.

Александр Остапенко

У меня руки не с нужного места растут!
Самое большое, что могу, это небольшое
местечко покрасить.

Inna Prusova

Мы всё сами. Рамы на лоджию тоже делал муж. И авто после мастеров тоже ремонтируем. Я в частности электрику (ну и тупые они) .
Дом сами строить будем. Как "специалисты" делают я видела- пол стены рухнуло.

Мария Агамалян

Я за спецов) У меня ни сил не хватит, ни умения, ни времени.. Хотя один раз обои перклеивали с мужем по всей квартире, хорошо получилось. Но это--мой максимум)