Алексей Микус

Как красиво отшить.... ситуэшн вн

Была у мну одна хорошая знакомая. Много времени проводили вместе, много разговоров вели. Много пили... да да, кидайте тапками. Потом в один прекрасный день, мне просто надоело, пить.... все, поставила точку. Плюс Бог наказывает меня за пьянки, для меня это очень важно, поэтому и не пью щас ваще. Тока поймите меня правильно, не надо делать вывод, что я алкашка. Просто не хочу употреблять алкоголь и все.
Так вот, как то она мне пишет в одноклассниках, приходи ко мне. Я отвечаю, что не хочу пить и не буду. На что она мне ответила, НУ КАК ХОШ. (именно так) .
ну я села, подумала подумала, ну раз я так хош, значит так и будет. Плюс мне стало не приятно, что меня видят только в качестве собутыльника, а не просто хорошую знакомую. Ну и перестала звонить и писать. А еще точнее, просто мне ваще стало противно с ней общаться. Как то с девчонкой гуляли по улице и встретили её, поболтали, то да се, ну и разошлись. (запашок перегара я почуяла)
Через пять минут мне от ней звонок. Начала предъявлять претензии, что я зажралась, по-моему я тебе ничего плохого не делала, ты даже в глаза мне не смотрела, что стыдно тебе?
Ответила, что мне стыдиться нечего, обычно человек опускает глаза, когда есть что скрывать, мне скрывать нечего. тебе показалось.
Нет, мне не показалась, ты себя вела именно так.
Ну я поняла, что мадам еще чуток тяпнула и стала мне звонить.
Вчера был звонок от неё, я не стала брать трубку. Не хочу, опять слушать чьи то претензии.
Самое ужасное, что городок маленький, часто сталкиваемся, а видеть я её не хочу.
Вот как еще объяснить человеку, ну что нет у меня желания, общаться, что не хочу я не пить и слушать ей бред?
Ведь не дура, понимает многое. Я бы точно поняла, что человек меня игнорит и не лезла бы.
Что делать?

Же
Женя

пока будет пить так и будет с горя названивать тебе, надо же кого-то обвинять в своей несостоятельности (абсолютно любого плана - несостоятельности)

Елизавета Виноградова

А я думаю что объяснять то бесполезно.
Телефон её в черный список, а если встретитесь случайно, привет-пока и дальше топай, без разговоров, типа некогда мне.

Па
Павел

Типичная ситауция, когда Вы вместе бухали были на одной волне, сейчас Ваш мозг трезв и мыслит иначе, поэтому и она вас раздражает, может даже чуть чуть подсознательно что Вы больше не можете выпить. А её бесит тот факт, что вы можете воздержаться, а она нет. Ну никогда пьяный не был товарищем трезвому))) )
А если она тоже перестанет выпивать? готовы общаться?

Яна Колесова

Она тебе подруга? В жопу таких подруг.

На
Наталья

Тут, к сожалению, ничего не сделаешь. Можно только смириться)
Ну, добавить в черные списки везде, где можно. Но посвящать свою жизнь тому, чтобы не столкнуться с неприятным человеком на улице?)) ) Оно того не стоит)) ) Сказала при встрече "Привет! " и дальше пошла)) ) Не хватало еще близко к сердцу принимать)))

Жанна Блохина

кукленок)) ) беги оттуда))))) ) сообщи адрес))) ) местные бетманы тебя спасут))))))

Светлана Климова

У нас так одну знакомую споили, предлагали за компанию, а девочка безвольная, отказать боялась, сейчас рада бросить, да не может - кодируется...

Дмитрий Хороший

Мне не много ситуэшин не понятно-вот по этому советы давать не могу.
Пить женщине это не хорошо не те уж здоровье чтобы пить.
Лучше косячек в неделю один раз....

Татьяна Козлова

Можешь не щемиться к ней от жалости, у нее типичное поведение алкоголички. А у тебя возможность посмотреть на эту картину трезвыми глазами. С пьяной разговаривать как с инопланетянином БЕСПОЛЕЗНО, все ее задушевные разговоры, слезы, сопли - всего лишь пьяный бред, внутренние бесы. Все разговоры своди к тому, что ей пора завязывать.

Светлана Солопова

если не хотите общаться с человеком, не Общайтесь, Это ваше право, ваше дело. просто продолжайте ее Игнорить, Не отвечайте На звонки, не ходите в гости, что вы и делаете сейчас - скоро она поймет, что бесполезно звать вас куда то и стремиться к Общению с вами и Отстанет. .
человек не будет стремиться к вам долгое время чувствуя, что вам то на нее чихать). .
но если она вам все же интересна как человек, а не как бывшая подруга по Гулянкам, может быть постараться ей помочь . Например, звать ее иногда просто прогуляться)... Или посидеть в кафе.. Безалкогольном )))
если человек Неплохой, вам есть о чем с ним общаться, то может стоит Не Отказываться От него так быстро -а продолжать общение..

Сергей Половицких

Думаю, само отвалится. Но косточки вам перемолит как пить дать, когда найдет другую подружку, чтобы выпить кружку)) ) Продолжайте игнорировать и все!

Aйбек

Слушай, Кукленок, а если попробовать по доброму.. .
Типа, да родная, стыдно.. . вот чесслово увидела себя бывшую, пьянь такую со стороны, и прям тошно.. . Ты б завязывала с этим делом, подруга.. .

Была я в подобной ситуевине, на месте твоей подружайки.. . мож уже спилась бы, если б один хороший человечек вот таким макаром мозги мне не вправил.. .

Хотя, твоё дело...

Евгений

позвонит позвонит а вы трубку не берите да и забудет

Наталья Трусова

зачем доводить ситуацию до кипения? надо было сразу сказать, типа: я больше не пью, бросила. давай без выпивки будем встречаться. у человека в этом случае есть выбор. а так получается, что в самом деле вы вдруг нос воротить стали

Елена Овчинникова

Никак. Она ничего не поймет. просто старайтесь с ней не общаться, при встрече - быстро поздоровавшись проходите мимо. Со временем она сама отстанет.

Юлия Мацнева

правильно сделала. Никак ей не объяснить, она сама все понимает, но выпивать прекратить видимо пока не может, вот и злится.

Саня Желик

Вот как в вопросе написала, так и сказать, сначала пойдут обиды, а потом отстанет, а чтобы не звонила - внеси ее номер в ч\с на звонки и на смс и все, а если с левого позвонит, то отключай сразу и все)) )
А за все остальное ты уже ей и так сказала же)))

Роман Строгонов

где ж таких находите.... может я отстала.. как прочитаешь вопросы о знакомых, прям сериал писать, то спид, то алкаш.. сочувствую