Павел Матвейчук

luzjnju. переведите пожалуйста на русский с сербского

Мария Чиркова

Сербы кириллицей пишут! Возможно, вы имели в виду хорватское luženje, что соответствует сербскому лужење, которое и переводить нет смысла.

Алексей Илюхин

Не была уверена, поэтому уточнила сейчас у сербки. Такого слова, ни похожего на него в сербском языке нет. Единственное более менее похожее на него, она предположила ležanje (лежание) .
Сербы используют оба алфавита, причем латиницу сейчас используют даже больше, чем кириллицу.

Ксения

Если хотите нормального перевода, давайте контекст в студию.
Есть слово лужња - щелочение, вымачивание в щелоке; есть лужњак - дуб обыкновенный, дуб решетчатый.
Придут еще знатоки сербскохорватского, добавят больше вариантов.